Определена первая десятка финалистов «Евровидения»

13.05.2009 в 10:24

В ходе голосования европейских зрителей и профессионального жюри определены десять первых финалистов международного музыкального конкурса "Евровидение-2009".

По результатам первого полуфинала в финал вышли Турция (певица Хадисе с песней Dum Tek Tek), Швеция (Малена Эрнман с песней La Voix), Израиль (дуэт Ноа и Миры Авад с композицией There Must Be Another Way), Португалия (группа Flor-de-lis с песней Todas As Ruas Do Amor), Мальта (Кьяра с композицией What If We), Финляндия (дуэт Waldo's People с песней Lose Control), Босния и Герцеговина (группа Regina с композицией Bistra Voda), Румыния (Elena с песней The Balkan Girls), Армения (сестры Инга и Ануш с песней Jan-Jan) и Исландия (самая молодая участница конкурса Йоханна с композицией Is It True?).

Всего в первом полуфинале приняли участие 18 конкурсантов. Не удалось выйти в финал представителям Черногории, Чехии, Бельгии, Беларуси, Андорры, Швейцарии, Болгарии и Македонии.

Ведущими соревнования были российский телеведущий Андрей Малахов и модель Наталья Водянова.

Кроме того, определен порядок выступления в финале "Евровидения-2009" первой десятки полуфиналистов конкурса.

Каждый из вышедших в финал артистов вытащил матрешку из специально подготовленной организаторами вазы с судьбоносными номерами выступления.

Из вышедших в финал участников, чьи имена стали известны в результате голосования зрителей и профессионального жюри в ночь со вторника на среду, под номером 18 выступит одна из фавориток конкурса, турецкая певица Хадисе.

Шведской оперной оперной певице Малене Эрнман достался номер четыре, исполнительницы из Израиля - дуэт Ноа и Мира Авад выступят под номером два, португальская группа Flor-de-lis представит свой номер 26-ми, мальтийская дива Кьяра выступит 14-й, финский дуэт Waldo's People появится на сцене финала "Евровидения-09" 24-м, группа Regina из Боснии и Герцеговины выступит 12-ой, румынская певица Elena - 22-ой, сестры Инга и Ануш из Армении - девятыми, а самая молодая участница конкурса Йоханна из Исландии выступит седьмой.

Российская исполнительница Анастасия Приходько выступит в финале десятой, французская певица Патрисия Каас с песней Et S'il Fallait Le Faire появится в финале третьей, немецкий дуэт Alex Swings, Oscar Sings! исполнит песню Miss Kiss Kiss Bang 17-м, певица Джейд из Великобритании представит композицию It`s My Time 23-ей, а испанская артистка Сорайя Арнелас появится на сцене с композицией La noche es para mi последней - под 25-м номером.

По новым правилам голосования, принятым в этом году, финалистов выбирают зрители и члены профессионального жюри во главе с российским певцом и продюсером Филиппом Киркоровым. При этом зрители определяют девять финалистов в каждом из полуфиналов при помощи СМС-сообщений, десятого же финалиста выбирает жюри.

Во время голосования, которое началось около полуночи по киевскому времени, ожидание зрителей скрашивало выступление ансамбля песни и пляски имени Александрова, с которым спели девушки из скандально известного дуэта t.A.T.u., также в свое время принимавшего участие в конкурсе "Евровидение".

Второй полуфинал состоится в четверг, 14 мая, по результатам которого из 19 конкурсантов будут определены еще десять. Помимо 20 участников, победивших в двух полуфиналах "Евровидения-09", в финале 16 мая в СК "Олимпийский" также будут соревноваться представители стран классической "Большой четверки" - Англии, Германии, Франции и Испании, а также России, которая автоматически прошла в финал благодаря победе в прошлом году Димы Билана.

Представительница Украины - Светлана Лобода - выступит под номером 17 во втором полуфинале 14 мая, а 16 мая в СК Олимпийский состоится финал Евровидения-2009.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив