Одноклассник Чарльза III рассказал, как в школе издевались над будущим королем

Утешение король Британии находил на уроках, ведь имел склонность к учебе. Гордонстоун находится на крайнем севере Шотландии, на Морей-Ферт к востоку от Инвернесса.

Одноклассник Чарльза III рассказал, как в школе издевались над будущим королем

Бывший одноклассник короля Британии Чарльза III рассказал, как в государственной школе Гордонстоуна, откуда когда-то выпускался отец монарха Филипп, герцог Эдинбургский, издевались над ним. Об этом сообщает Telegraph.

 

По словам мужчины, наследник на британский престол столкнулся с жестокими издевательствами со стороны сверстников и старшеклассников, однако буллинг сформировал характер его правления.

"Было общеизвестно, что на него нападали в общежитии: опрокидывали с постели во время сна и т.д. Но впервые я увидел издевательство над ним во время игры в регби. Несколько мальчиков решили, что будет смешно "сделать" его. Это означало бить его кулаками, дергать за уши, и все это на виду у всех. Он никогда не говорил ни слова. Он просто продолжал учиться. Никогда не жаловался, никогда не обращался за помощью", - рассказал Стонборо.

Также бывший одноклассник рассказал, что ему запомнилась одиночная прогулка короля, который тогда был одет в синее пальто, также повлекшее издевку.

"Одно из моих воспоминаний о принце - это его одинокая прогулка в синем пальто, с руками, засунутыми в карманы. Почему я это помню? Потому что у него не было "правильного" пальто. Его, как и мое, кстати, было куплено в каком-нибудь умном лондонском магазине, что было еще одной причиной для дразнилок", - сказал он.

Что касается друзей Чарльза III, то с ним было подружиться крайне сложно, ведь тех, кто хотел с ним поговорить, высмеивали как "друзей короля". Единственным другом монарха был его телохранитель, которого уважали даже одноклассники будущего суверена.

"Была одна вещь, которая делала его очень крутым в наших глазах: у него был охранник, сержант Грин, большой, дружелюбный лондонский коп в Лэндворвере, который следовал за ним повсюду. Принц доверился ему в те первые годы. Возможно, он был единственным другом принца", - подытожил Стонборо.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив