Обвал на российских биржах

30.09.2008 в 12:51

Российские фондовые индексы продолжили обвальное падение, которое было приостановлено на два часа запретом на торги со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам.

К 13:21 по московскому времени индекс ММВБ упал уже на семь процентов, вновь откатившись ниже психологически важной отметки в тысячу пунктов. РТС за то же время упал на 3,26 процента до 1155,2 пункта.

В лидерах падения по-прежнему остаются акции нефтегазовых компаний. Например, ценные бумаги "Газпром нефти" подешевели уже на 12 процентов, а "Роснефти" - на 8,35 процента. Кроме того, значительно снизились акции ОГК-5, "Аэрофлота", ФСК ЕЭС и "Норильского никеля".

Обвал на российских биржах начался сразу после открытия бирж. Уже в 10:31 по московскому времени Федеральная служба по финансовым рынкам приостановила торги на два часа.

Напомним, что 29-30 сентября обвалились фондовые индексы почти на всех мировых биржах. В США Dow Jones и Nasdaq упали на рекордную величину за все время их расчета - на семь и девять процентов соответственно.

Это произошло после того, как Палата представителей Конгресса США отказалась поддержать план по спасению местной экономики, предполагающий выделение 700 миллиардов долларов для скупки на баланс государства банковских активов.

Источник: Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив