Облава на браконьера в Австрии: Взятый им в заложники полицейский стал четвертой жертвой

17.09.2013 в 18:45
Облава на браконьера в Австрии: Взятый им в заложники полицейский стал четвертой жертвой

Облава на браконьера в Австрии: Взятый им в заложники полицейский стал четвертой жертвой

В Австрии убит полицейский, захваченный браконьером в заложники в ночь на вторник, 17 сентября. Тело жертвы сотрудники правоохранительных органов обнаружили в угнанном патрульном автомобиле, на котором преступник скрывался от погони.

Ночью полиция, которая давно следила за браконьером, попыталась задержать преступника. Тот оказал вооруженное сопротивление. В перестрелке погибли двое полицейских, а также санитар, который попытался оказать помощь раненому. Еще двое сотрудников правоохранительных органов, в том числе из спецподразделения Кобра, получили ранения.

Преступник угнал патрульный автомобиль и захватил одного полицейского в заложники. На машине, по данным сайта австрийской газеты Krone, браконьер проехал около 60 километров -до своего дома в коммуне Аннаберг, где забаррикадировался.

СМИ не исключают, что в доме могут находиться двое его детей.

С раннего утра здание оцеплено полицией, на месте находятся около сотни сотрудников спецназа. На место из военной части в Маутерне прибыл бронетранспортер. Он может потребоваться для того, чтобы подобраться к дому, расположенному на возвышенности - ерритория вокруг него хорошо просматривается.

Штурм пока не начинался. Полиция предполагает, что правонарушитель хорошо вооружен. Он уже открывал огонь при попытке выйти с ним на контакт. Не исключено, что у него есть оружие с оптическим прицелом, а также прибор ночного видения.

Предположительно, преступнику 55 лет. Ранее проблем с законом он не имел. Хотя, как полагают СМИ, полиция давно его выслеживала. Изначально полиция полагала, что браконьерский промысел он ведет не один, а в составе банды. За последние недели полицейские дважды предпринимали попытку задержания, однако всякий раз преступник уходил от преследования. Журналисты считают, что он прослушивал переговоры полицейских по рации.


корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив