Области применения и преимущества масляных компрессоров

01.11.2021 в 16:26

Современный компрессор – это мощный агрегат, способный нагнетать достаточно большое количество воздуха под необходимым давлением. На рынке Украины встречается множество разновидностей и моделей, среди которых самые популярные – масляные компрессоры. Высокий спрос на них обусловлен надежностью, выносливостью и производительностью техники.

Где используются масляные компрессоры?

Нагнетатели, в конструкции которых используется специальное масло, востребованы в разных сферах. Масляные компрессоры активно задействуются при:

  • покраске автомобильных кузовов и других конструкций;
  • сушке и обдуве различных поверхностей;
  • снабжении воздухом пневмораспылителей и пневмоопрыскивателей;
  • пескоструйной обработке;
  • обеспечении работы моек высокого давления;
  • забивании гвоздей и скоб;
  • накачивании шин;
  • наполнении баллонов сжатым газом.

Области применения и преимущества масляных компрессоров

В процессе выполнения каждой из этих процедур без масляного компрессора не обойтись. Часто такого рода нагнетатели используются не только на СТО или станциях шиномонтажа, но и в крупных производственных цехах.

Основные достоинства масляных компрессоров

Главное преимущество, которым масляные компрессоры отличаются от безмасляных – увеличенный срок службы. Это связано с применением масла в устройстве агрегата. Оно защищает движущиеся детали и узлы оборудования от перегрева, не допуская их поломки в результате постоянного трения.

Среди других достоинств техники можно выделить:

  • возможность длительного поддержания активной рабочей фазы устройств, требующих нагнетания воздуха;
  • кольца из устойчивой к коррозии стали в масляных насосах служат дольше деталей безмасляных агрегатов;
  • высокая производительность позволяет использовать технику для работы с наиболее требовательным оборудованием.

Конечно, масляные компрессоры требуют правильного обслуживания, постоянного контроля уровня масла и его регулярной замены. К тому же, для работы техники подходит только специальная смазка. Однако это компенсируется надежностью техники, ее долговечностью и способностью выдерживать чрезвычайно высокие нагрузки.

Области применения и преимущества масляных компрессоров

Масляные компрессоры от компании УКРСНАБ

Масляные насосы известных брендов способны прослужить гораздо дольше низкокачественных аналогов. Для их изготовления используются лучшие детали и узлы, а их сборка всегда выполнена на высоком уровне.

Заказать лучшую технику можно в компании УКРСНАБ – проверенного поставщика долговечных брендовых компрессоров. Оборудование из каталога УКРСНАБ может работать в самых сложных условиях. Оно не подвержено перегреву и разрушению из-за постоянного трения.

В интернет-гипермаркете УКРСНАБ представлены как бытовые, так и профессиональные масляные компрессоры. Каждая модель отвечает самым высоким требованиям качества и безопасности. Товары поставляются в полной заводской комплектации и с длительной гарантией от производителей.

Эксперты компании УКРСНАБ готовы оказать помощь в выборе масляного компрессора. Консультанты предложат сразу несколько моделей, полностью отвечающих требованиям клиента. Выбранный клиентом товар, УКРСНАБ оперативно доставляет по Киеву собственными автомобилями. Отправка в другие города осуществляется транспортными компаниями.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив