Обладательница самых длинных в мире волос сделала короткую стрижку. ВИДЕО

17.04.2021 в 11:06

В 2018 году девушка попала в Книгу рекордов Гиннесса, как подросток с самыми длинными волосами. Она не стригла волосы 12 лет.

Обладательница самых длинных в мире волос сделала короткую стрижку

Индийская "Рапунцель" из города Модаса штата Гуджарат Ниланши Патель состригла свои рекордно длинные волосы. В 2018 году длина волос 16-летней индианки составляла 170,5 сантиметров. Летом 2020 года ее волосы были длиной в два метра.

Наланши не стриглась с шести лет, из-за того, что ее неудачно подстригли в парикмахерской. Кроме этого, она верила, что прическа – ее талисман удачи.

В подростковом возрасте она трижды била рекорд по самым длинным волосам в мире.

"Мои волосы дали мне многое. Из-за моих волос я известна как "реальная Рапунцель". Настало время что-то изменить, тем более, что мне очень тяжело за ними ухаживать", - отметила девушка.

Патель долго думала, что сделать с волосами. Она хотела их продать на аукционе, пожертвовать или сделать музейным экспонатом. Однако, по совету матери, которая сказала, что "такие волосы должны вдохновлять людей", она решила отправить их на голливудскую выставку Ripley's Believe it or Not!, где выставляют экспонаты с Книги рекордов Гиннесса.

После стрижки, девушка поцеловала свои волосы и обрадовалась новому образу. Коса индианки завесила 266 граммов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив