Обаму превратили в зомби

01.11.2011 в 18:15
Обаму превратили в зомби

Обаму превратили в зомби

Подразделение Республиканской партии в штате Вирджиния подверглось резкой критике за карикатуру по случаю Хэллоуина с изображением президента Барака Обамы в образе зомби с пулевым отверстием в голове.

По информации AP, карикатура появилась 31 октября в праздничной электронной рассылке подразделения республиканцев из округа Лаудаун. Помимо Обамы на картинке изображены сторонники президента в образе кровожадных ходящих мертвецов, а также лидер демократов в Палате представителей Нэнси Пилози, черты лица которой намеренно искажены.

Представитель подразделения Демократической партии в Вирджинии Брайан Кой назвал карикатуру "отвратительной" и "жестокой". Губернатор штата республиканец Боб Макдоннел призвал своих однопартийцев извиниться за неудачную шутку и впредь подобных инцидентов не допускать.

Ситуация с оскорбительной карикатурой находится на контроле Секретной службы, отвечающей за безопасность первого лица США.

Напомним, что в октябре прошлого года в штате Колорадо появился очень билборд с изображением главы Белого дома. На плакате Барак Обама предстал в четырех обличьях: в виде обмотанного взрывчаткой террориста-смертника, гангстера с сигарой, мексиканского бандита и гомосексуалиста с серьгой в ухе.

На плакате изображены рисованные персонажи, играющие в покер в окружении крыс и стервятников, а надпись над ними гласит: "Голосуй за демократов. Присоединяйся к игре". Так, демократы и республиканцы увидели в этом не просто карикатуру, но огромное неуважение к главе государства, назвали оскорбительным содержание плаката.

Известно, что автором карикатуры стал художник по имени Пол Сноувер.


росбалт

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив