ООН запретила Украине торговать "квотами" по Киотскому протоколу

12.10.2011 в 17:45
ООН запретила Украине торговать "квотами" по Киотскому протоколу

ООН запретила Украине торговать "квотами" по Киотскому протоколу

Комитет по соблюдению Киотского протокола Конвенции ООН по изменениям климата приостановил участие Украины в торговле квотами на выбросы парниковых газов.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании в Бонне (Германия).

Один из представителей украинской стороны, нобелевский лауреат 2007 года, американский ученый-эколог Вудроу Кларк выразил удивление таким решением Комитета по соблюдению Киотского протокола Конвенции об изменении климата относительно Украины по итогам заседания 12 октября, назвав его некорректным. Кларк также предложил отложить принятие любых решений относительно Украины, пока не будет рассмотрен отчет о ведении Кадастра парниковых газов в 2010 году.

Как сообщалось ранее, Кларк по приглашению министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского согласился присоединиться к группе экспертов, которая отстаивала интересы нашей страны на заседании Комитета по соблюдению Киотского протокола Конвенции об изменении климата.

Ранее Министерство экологии и природных ресурсов Украины сообщило, что заседание комитета будет проходить в закрытом режиме, однако оно транслировалось через интернет.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив