О жизни Анны Герман снимут сериал

13.09.2011 в 17:42

Сегодня во Львове начинаются съемки многосерийного фильма "Анна Герман. Тайна белого ангела". Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

Как стало известно, эпизоды фильма, посвященного известной польской эстрадной певице и композитору Анне Виктории Герман (1936-1982) во Львове будут снимать в течение сентября. В июле съемки проходили в Крыму, который на время съемок стал для съемочной группы Узбекистаном и Казахстаном, где Анна Герман провела детство.

Роль легендарной певицы досталась нескольким актрисам. Взрослую Герман играет полячка Моро Иоанна, маленькую - Анна Кирин и Катя Семенко.

Фильм снимает компания "Стар Медиа". Автором сценария выступает Алина Семерякова, режиссером-постановщиком стал поляк Вальдемар Кшистек.

"Я решил снять этот сериал, так как многие знают песни Анны Герман, но мало кому известна ее судьба. В десяти сериях о жизни певицы мы покажем целую историческую эпоху", - рассказывал ранее Кшистек.

Сериал рассказывает о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке.

"12 дней звезда Анна Герман не приходила в сознание. В эти дни ей пришлось вновь пережить трагические события своего детства - арест отца, обвиняемого в шпионаже, скитания их осиротевшей семьи по Средней Азии, смерть маленького брата, войну и бегство в Польшу в надежде укрыться от преследователей из НКВД. Первая любовь и первый успех. Никто из врачей не верил, что она выживет. Однако после 12 дней комы небо даровало ей шанс начать жизнь заново. И она сделала невозможное, стала "белым ангелом" советской эстрады " , - говорится в аннотации фильма.


подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив