Николаенко повысит зарплаты учителям и сотрудникам вузов.

26.03.2007 в 16:46

Сегодня министр образования и науки Станислав Николаенко сообщил, что Министерство образования уже подготовило проект приказа о повышении зарплат учителям и преподавателям вузов, а также научным работникам в течение 2007 года.

Господин Николаенко заявил, что в среднем зарплата для профессоров в течение года повысится на 300 гривен, для доцентов - на 220-250 гривен, для преподавателей вузов - на 200 гривен. К концу 2007 года средняя зарплата школьного учителя составит 1090 гривен, а у преподавателей высшей школы - 1850-1900 гривен.

Министр образования также заявил о намерении создать новый департамент, «который будет заниматься материально-техническим обеспечением учебных заведений». Господин Николаенко также заявил, что для закупки школьных автобусов будет выделено 70 млн. гривен, на которые смогут закупить около 400 автобусов. Также было сказано, что по бюджетной программе министерства около 150 школ получат помощь на капитальный ремонт, в том числе на ремонт центрального отопления. В связи с ситуацией в Херсонской, Николаевской, Кировоградской областях и Крыму, где из-за стихийного бедствия пострадало около 150 школ, в которых частично или полностью разрушены крыши и выбиты окна, число школ, которые получат помощь по бюджетной программе, может увеличиться.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив