Новые подробности теракта в Волгограде

07.11.2013 в 13:15
Новые подробности теракта в Волгограде

Новые подробности теракта в Волгограде

Волгоград изначально планировался смертницей Наидой Асияловой, которая 21 октября взорвала рейсовый автобус как конечный пункт совершения теракта, в Москву она не собиралась.

Об этом 7 ноября заявил руководитель Следственного управления СК по Волгоградской области Михаил Музраев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Информация о том, что местом совершения самоподрыва террористки должны была стать Москва, не подтвердилась… Билет у нее был оплачен только до Волгограда. Более того, она заранее попросила водителя автобуса остановиться не на автовокзале, а на Самарском разъезде, в районе торгового центра. Затем Асиялова зашла в торговый центр, но был понедельник, обеденное время, и там было очень мало людей", – рассказал он.

По мнению следователей, смертница искала место, где взрыв мог бы нанести как можно больший вред. По его словам, она на автомобиле частника приехала в другой торговый центр – в Советском районе Волгограда. Здесь было так же малолюдно, и Асиялова села в автобус номер 29, где между остановками "Вторчермет" и "Лесобаза" совершила самоподрыв.

Расследование уголовного дела, возбужденного по трем статьям УК РФ - "Теракт", "Убийство двух и более лиц" и "Незаконный оборот оружия или взрывчатых веществ", продолжается.

Как ранее писал "Главред", 21 октября около 14:00 мск в Волгограде в рейсовом автобусе смертница Наида Асиялова взорвала на себе пояс шахида. В результате 6 человек погибли, более 40 получили ранения.

По данным полиции, в стационарах Волгограда до сих пор остаются 17 человек, еще 7 пострадавших находятся в московских клиниках.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив