Новая вакцина увеличит продолжительность жизни больных раком вдвое

31.10.2013 в 23:19

Онкологические заболевания являются довольно распространенной группой патологий. Суть рака заключается в развитии опухоли из недифференцированных клеток. При этом сама опухоль склонна к кровоточивости и метастазированию в другие органы. Ученые длительное время борются с данным заболеванием, разрабатывают инновационные средства на основе современных технологий.


Новосибирские ученые накануне заявляли, что ведут разработку вакцины, которая позволит увеличить продолжительность жизни больных раком в два раза. Активное вещество, входящее в состав вакцины, основано на клеточной технологии и убивает клетки, составляющие злокачественные новообразования. Ученые отмечают, что у препарата на данный момент не обнаружено каких-либо побочных эффектов.


К сожалению, перед институтом стоит сложная финансовая проблема. Для завершения клинических испытаний им требуется более 150 миллионов рублей. Именно такой суммы не хватает до запуска вакцины в серийное производство. Кроме того, министерство здравоохранения не приняло закон об клеточных технологиях. Без него применение подобных препаратов является незаконным. 


Стоит отметить, что новая вакцина прошла ряд испытаний на больных раком третей и четвертой стадии, когда обычная терапия была уже бессильна. При этом продолжительность жизни больных возрастала в два раза. Ученые заявляют, что препарат почти готов для выхода на фармацевтический рынок, не хватает лишь принятия закона и необходимых финансовых средств.





 Источник: Медвести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив