Нострадамус предвещал конец света после избрания Папы Франциска

14.03.2013 в 15:00
Нострадамус предвещал конец света после избрания Папы Франциска

Нострадамус предвещал конец света после избрания Папы Франциска

Папа Франциск станет последним лидером Ватикана, при правлении которого на небе появится еще одно солнце, после чего наступит гибель Ватикана и конец света. Об этом говорится в пророчестве известного французского астролога и прорицателя Нострадамуса.

Как сообщает The Daily Telegraph, символ о появлении второго солнца может сбыться уже в этом году. Комету С/2012 S1, которую также называют ISON, можно будет наблюдать на Земле начиная с ноября 2013-го до середины января 2014 года. Но в ноябре она достигнет своего перигелия и станет чрезвычайно яркой.

Ученые предполагают, что комета ISON может стать ярче, чем полная луна. А также ее можно будет увидеть невооруженным глазом днем, так же как и Солнце. Согласно пророчествам Нострадамуса, после такого явления на небе "великий из Рима погибнет", а за семь дней сгорит все на Земле.

Исследователи говорят, что французский астролог не редко в пророчествах называл Ватикан "великим из Рима".

Конец света после избрания Папы описывает и святой Малахия. В частности, в его стихе 112 говорится:

"В конце Святой Римской церкви там будет править Петр Римлянин, который будет вести своих овец через многочисленные беды. И когда они кончатся, город на семи холмах будет разрушен, и страшный суд начнется. Конец", - завершается пророчество.

Поскольку все Папы Римские являются правопреемниками апостола Петра, то правление "Петра Римлянина" вполне можно воспринять, как условное обозначение Папы Франциска. Однако это же пророчество вспоминали и после избрания Папы Иоанна Павла II.

В свою очередь физик Исаак Ньютон высчитал, что конец света скорее всего наступит в 2060-м году, но не раньше.


тсн

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив