Nixwood - Как создать сайт для бизнеса

12.11.2021 в 14:42

Как можно заявить о себе и своем продукте в XXI веке. Да очень просто – создать сайт или интернет-магазин под ключ и разместить страницу блога на нем.  По данным фондовой биржи Nasdaq в 2021 году 87% потребителей купили хотя бы один продукт в интернете. И процент онлайн потребителей продолжает расти. Способствует этому в известной степени и COVID-19. 

О чем говорит эта статистика, да все просто, без сайта сейчас никуда. И для того, чтобы определить какой сайт лучше создать, необходимо сначала определить для чего, собственно, он нужен. Самые популярные сейчас это онлайн-магазины и лендинги. Как создать продающий сайт или лендинг, который будет работать на вас, а не висеть в сети для галочки.

Nixwood - Как создать сайт для бизнесаNixwood - Как создать сайт для бизнеса

Чтобы сайт был продающим

Продающий сайт – это сайт, который вовлекает пользователя совершить целевое действие, проще говоря - купить то, что предлагает сайт.  Итак, что может сделать сайт продающим:

  • хороший дизайн;

  • простой и понятный интерфейс;

  • продуманную подачу контента;

  • высокую скорость загрузки до 1,5 секунд;

  • блог, в котором размещаются экспертные статьи по тематике сайта, для привлечения трафика путем ранжирования контента поисковыми роботами.

В зависимости от наличия времени и финансовых возможностей вы принимаете решение как создать сайт под ключ:

  • с агентством;

  • с фрилансером;

  • самостоятельно.

Сейчас существует великое множество конструкторов сайтов с готовыми шаблонами: бери да вноси информацию и отправляй свой сайт в сеть в свободное плаванье. Но если разобраться, разработанные новичком сайты, видно сразу. В них не продуманы банальные вещи: 

  • размещенный контент, а это и текст и фото - не уникальны; 

  • отсутствие логики в переходах между страницами;

  • мобильная адаптация не идеальна;

  • слишком много шагов для того, чтобы совершить покупку;

  • неудобные длинные формы для регистрации; 

  • отсутствие интуитивности (простота и удобство для большинства людей). 

В результате, вы теряете покупателей, которые покидают сайт разочарованные, да и подобные ошибки отодвигают от желанных ТОП-10 в поисковой выдаче, поскольку поисковые роботы слишком «категоричны». 

Если все-таки очень хочется почувствовать себя веб-дизайнером и создать сайт под ключ по цене = ваши усилия, предлагаем вниманию 10 хороших конструкторов сайтов, которые популярны во всем мире.

  1. WordPress, Joomla, Drupal – система управления сайтами (CMS), которая позволяет без труда работать с большими базами данных, особенно это актуально для онлайн-магазинов; сайтов по недвижимости, поиск туров для путешествий, сайтов по поиску работы. WordPress – самая популярная CMS, по статистике более 50% сайтов создано именно на этой платформе.

  2. Webflow – платформа для создания no-code сайта, которая сейчас набирает популярность во всем мире. Немного замысловата, но разобраться не составит труда;

  3. Wix насчитывает более 200 млн пользователей по всему миру. Здесь огромная, свыше 500, библиотека шаблонов. 

  4. Squarespace, Weebly, Webnode, Jimdo – популярные конструкторы во всем мире. Они удобны для создания портфолио, небольших лендингов, блогов. Предлагают большое количество красивых шаблонов.  

  5. Tilda – конструктор популярный в Украине, Белоруссии и России. Однако, как и у сайтов, созданных в конструкторе Wix, есть проблема с медленной загрузкой страниц.

  6. Readymag – один из самых простых в использовании конструкторов сайтов. Очень интересен для презентаций, интернет-журналов, портфолио.

Это небольшой список конструкторов на которых вы можете создавать сайт для своих целей, а какой выбрать зависит уже от вашего решения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив