Nissan представит на автосалоне в Детройте новый кроссовер Resonance

12.01.2013 в 20:16

Компания Nissan анонсировала мировую премьеру нового концепт-кара Resonance на Детройтском автосалоне 15 января.

«Resonance - новейшая разработка в области автомобильного дизайна от компании Nissan, пополнение в семействе инновационных кроссоверов, сочетающее в себе смелый современный стиль и гибридные технологии», - говорится в официальном сообщении компании.

Производители не спешит делиться более детальной информацией о концепте. Главным силовым агрегатом автомобиля, скорее всего, будет 2,5-литровый бензиновый мотор, который предполагается сагрегатировать с электродвигателем и вариаторной трансмиссией.

Единственный опубликованный компанией тизер концепта уже привел к появлению слухов о том, что прототип Resonance является прообразом нового поколения Murano, который японцы планируют вывести на рынок в 2014 году.

Косвенным подтверждением этих слухов может служить заявление, что Nissan собирается организовать производство Murano на своем американском заводе в Миссисипи – там планируется собирать кроссоверы, предназначенные для продажи на американском рынке.



Вице-президент американского подразделения Nissan Билл Крюгер заявил, что в конечном итоге 85% всех «Ниссанов», которые продаются в США, должны быть выпущены на территории страны, пишут АвтоВести.



Ранее шеф-дизайнер концерна Широ Накамура признался, что третье поколение кроссовера Nissan Murano станет не менее шокирующим, чем первое.

Nissan представит на автосалоне в Детройте новый кроссовер Resonance

Источник: AutoWeek 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив