Nintendo выпустит к 30-летнему юбилею альбом 8-битной музыки на двух дисках

12.11.2013 в 16:30

Домашняя игровая консоль Famicom, более известная под западным названием NES (Nintendo Entertainment System), в июле отпраздновала свой 30-летний юбилей.

Об этом сообщает "3DNews".

Чтобы отметить это событие, Nintendo выпустит в этом году на двух CD-дисках альбом, включающий 26 избранных музыкальных композиций из классических 8-бит игр вроде Super Mario Brothers, The Legend of Zelda и Metroid.

Выход альбома в Японии намечен на 4 декабря - как раз к сезону рождественских продаж. Nintendo говорит, что ею впервые будет выпущена подобный сборник музыки NES. Сами композиции записаны прямо из игр и, как обещано, переданы с максимальной точностью. Японцы восприняли весть о выходе такого ностальгического альбома в целом положительно и готовы отдать за него 2400 иен (порядка 24 долларов).

Впрочем, само собой разумеется, что такой альбом вряд ли может удовлетворить всех поклонников Nintendo в силу весьма ограниченного числа композиций.

Famicom поступила в продажу 15 июля 1983 на территории Японии. Спустя 2 года она добралась и до западного рынка, где пользовалась огромной популярностью. За это время NES приобрела культовый статус. За ней выросло целое поколение игроков, которые до сих пор с теплотой вспоминают те времена. Российским игрокам чаще знакома под названием Dendy - нелегальным клоном консоли Nintendo, который начал выпускаться с конца 1992 года.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив