Нынешний глава украинского государства имеет шансы на победу

21.01.2009 в 14:43

Лидер депутатской группы “За Украину” Вячеслав Кириленко считает, что для победы на ближайших президентских выборах нынешнему главе государства Виктору Ющенко необходимо изменить тип политического поведения. Об этом Кириленко заявил в интервью газете “День” (№7, 21 января 2009).

“Я считаю, что Ющенко имеет актуальные шансы на победу”, — сказал Кириленко.

Правда, по словам народного депутата “для этого Президенту необходимо изменить во многих случаях риторику, тип политического поведения и прибегнуть к целому ряду резонансных решений”. “Здесь уже слово за ним”, — констатировал Кириленко.

В то же время, отвечая на вопрос относительно стремительного падения рейтинга Ющенко в должности главы государства, политик заметил: “Если даже верить подобным опросам, то это для меня не повод поскорей убегать от Президента из-за того, что он теперь стал непопулярным. Мои взгляды постоянные. Их Президент Украины представляет намного в большей степени, нежели действующий премьер или лидер оппозиции. Хотя я не думаю, что Президент сейчас на шестом месте в рейтинге. Поскольку все время была и есть тройка, ведущая первенство, и является исчерпывающим списком возможных кандидатов на победу на ближайших президентских выборах...”

Говоря о своих личных планах относительно участия в президентских выборах, Кириленко сказал, что “над этим не задумывался”.

“Но то, что я буду создавать общественное движение “За Украину!”, — это правда”, — сообщил политик.



УкрРудПром

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив