Nike подняли на смех за перепутанные буквы в надписи на новых кроссовках. ФОТО

10.06.2021 в 23:50

Популярный американский спортивный бренд Nike подняли на смех пользователи сети за новые кроссовки, в дизайне которых использовались буквы греческого алфавита.

Речь идет о стилизованной модели Air Force 1 Lows, которую посвятили богине победы из греческой мифологии Нике (Nike). Обувь была изготовлена из белой текстурной кожи, а ее язычок украсили декоративными крыльями из сетчатого материала, на внутренней стороне которого напечатали описание богини, пишет Independent.

 

На пятке правого кроссовка серебристой нитью была вышита пальмовая ветвь, а на пятке левого — греческие буквы, которые, по задумке дизайнеров компании, должны читаться как «Нике». Однако что-то пошло не так. Одна из пользовательниц соцсети Twitter обратила внимание на ошибку в написании слова: по правилам языка оно произносится как «пикс».

«Только идиот наденет кроссовки с надписью «пикс» и будет думать, что там вышито «Нике»», - написала возмущенная девушка.

Nike подняли на смех за перепутанные буквы в надписи на новых кроссовках. ФОТО

Ее публикация моментально стала вирусной и получила поддержку множества пользователей. Однако компания Nike пока не прокомментировала свою ошибку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив