Неизвестные напали на палаточный городок оппозиции в Тбилиси

15.06.2009 в 14:30

Столкновение сторонников оппозиции с группой неизвестных, пытавшихся освободить территорию от "города камер", произошло в Тбилиси у здания Госканцелярии Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

По замыслу оппозиции, которая более двух месяцев проводит в Тбилиси акции с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, "города камер" призваны символизировать превращение Грузии в "полицейское государство".

Около полудня понедельника, по словам очевидцев, на территорию, прилегающую к Госканцелярии, ворвались около 20 человек, вооруженных дубинками, которые разгромили и разрушили около 30 клеток - импровизированных "тюремных камер". К часу дня на территорию, где проходит акция, вновь вернулись около десяти человек, которые попытались сдвинуть камеры, произошла их стычка с активистами оппозиции.

В штабе оппозиции сообщили "Новости-Грузия", что камеры разгромлены также у одного из входов в здание парламента.

Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури заявил журналистам, что в ходе первого столкновения пострадали двое представителей оппозиции, которые ранены в голову.

"То, что происходит, показывает якобы мирную позицию властей. "Зондербригады" нападают на мирно сидящих в камерах пикетчиков", - сказал Дзидзигури.

Представитель "Новых правых" Мамука Кацитадзе сообщил журналистам, что нападавшие утверждали, что являются местными жителями и акция оппозиции мешает им в передвижении, однако, не смогли назвать ни одну из улиц в районе.

"Те, кто приходили - это наемники", - заявил Кацитадзе.

Правоохранительные органы пока не делали никаких комментариев в связи с инцидентом.



24.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив