Невероятная история: Сбежавший кот не может вернуться домой из-за коронавируса. ФОТО

19.06.2020 в 20:41

Невероятная кошачья история произошла с петербургским животным в Эстонии.

Невероятная история: Сбежавший кот не может вернуться домой из-за коронавируса. ФОТО

Об этом сообщают СМИ.

В марте, когда границы были еще открыты, кот потерялся на пункте пропуска «Нарва – Ивангород». А совсем недавно стало известно, что он жив, здоров, сыт и ждет возвращения на родину.

Как рассказал изданию водитель международного автобуса, во время ночного рейса в Таллин перевозка с котом сломалась. В этот момент пушистый и сбежал от хозяйки.

«Как решила хозяйка, он выскочил на улицу. Дело было ночью, кот темно-темно-серого цвета. Словом, найти его было нереально. Хозяйка оставила пограничникам свой номер телефона на случай, если они увидят кота, и мы поехали дальше», – рассказал водитель.

Целую неделю кот жил в автобусе и оставался незамеченным. В ходе очередной уборки транспорта его заметила сотрудница рейса. Рассказала о животном водителю, тот вспомнил историю с беглецом и решил приютить серого, пока он не сможет вернуться в Петербург. И даже дал ему имя, только с полом животного промахнулся.

«Взял к себе, накормил: границы-то в тот момент как раз закрыли, а на улицу выгонять жалко. Чувствует кот себя отлично: кушает, гуляет, купается. Я сначала не посмотрел даже, что это не кот, а кошка, и назвал ее Демоном», – добавил водитель.

Сейчас неравнодушные россияне разыскивают хозяйку Демона. Зоозащитница из Пскова Елена зашла в своих поисках хозяйки кошки дальше всех: обратилась к пограничникам и в транспортную компанию и в настоящее время ждет ответа.

golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив