Неуправляемый господин министр финансов

29.01.2009 в 17:20

Министр финансов Украины не согласовывает свои действия с Секретариатом.

Об этом сказал руководитель Главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Украины Роман Жуковский, комментируя мнение, что конфликт Виктора Пинзеника с Юлией Тимошенко связан с его частыми походами на Банковую для координации своих действий с Секретариатом.

«То, что он не согласовывает свои действия с Секретариатом, это я могу точно сказать. Господин Пинзеник не так давно приходил к президенту, где и озвучил свои опасения в отношении выполнения бюджета. Но он был вынужден это сделать только после того, как неоднократно на заседании Кабмина безрезультатно поднимал этот вопрос. То есть это было уже обращение в последнюю инстанцию за ценными указаниями», – сказал Р. Жуковский.

Он также выразил сомнение, что кто-то может руководить Пинзеником.

«Я в этом не уверен, потому что он является абсолютно самодостаточным человеком, и на него ориентируется определенное количество депутатов, которые в сегодняшней коалиции ну очень сильно нужны. И поэтому думать, что кто-то может на него давить... Я далек от таких мыслей», – заявил Роман Жуковский. 



Обком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив