Непогода в Украине остановила поезда и корабли

21.12.2009 в 13:51

В связи со сложными погодными условиями в Украине задерживается движение 28 поездов. Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, среди них 19 пассажирских.

В частности, на Одесской железной дороге задерживаются 17 поездов, на Юго-Западной — шесть поездов, на Донецкой — три поезда, на Львовской железной дороге — два поезда.

Также по состоянию на утро 21 декабря, покрытие на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве областей остается заснеженным.

В ряде областей затруднен проезд транспорта на автодорогах местного значения, а в Одесской области затруднен проезд на автодорогах государственного значения. На дорогах государственного значения сотрудники ГАИ частично ограничили движение транспортных средств — движение организовано в реверсном порядке.

Не работают аэропорты в Николаеве и Северодонецке.

Не работает морской порт в Белгород-Днестровском. С ограничением  работают порты Ильичевск, Одесса, Скадовск и «Южный».

Кроме того, по данным Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, по состоянию на 21 декабря вследствие осложнения погодных условий и срабатывания автоматики защиты линий электропередачи на Украине остаются обесточенными 335 населенных пунктов в 12 областях.

МЧС Украины выступило со штормовым предупреждением на 21 декабря. На большинстве территории ожидаются сильные снегопады, метели, шквальный ветер и налипание мокрого снега.


Росбалт Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив