Необычное имя ребенка Илона Маска и Grimes противоречит закону. ФОТО

09.05.2020 в 14:53

4 мая известный инженер и генеральный директор SpaceX Илон Маск стал отцом в шестой раз. Певица Grimes (Клэр Буше) родила мальчика. Родители сразу же определились с выбором имени — они остановились на X Æ A-12, а мама малыша даже рассказала его значение.

Необычное имя ребенка Илона Маска и Grimes противоречит закону. ФОТО

Впрочем, у пары могут возникнуть проблемы с регистрацией сына под данным именем. По информации издания People, адвокат новоиспеченного отца Дэвид Гласс отметил, что вероятность получения свидетельства о рождении на территории Калифорнии практически равняется нулю.

В Калифорнии можно использовать только 26 букв английского алфавита при регистрации имени ребенка. Цифры, умлауты, ударения или другие символы и эмодзи использовать запрещено. Допускается только апостроф — для имени по типу О`Коннор,

объяснил адвокат.
Необычное имя ребенка Илона Маска и Grimes противоречит закону. ФОТО

Мужчина также отметил, что родители могут вписать в свидетельство имя X Æ A-12, однако местные власти могут отказаться выдавать им официальный документ подтверждающий личность, а обжалование данного решения не увенчается положительным результатом.

Что ж, вероятно, Илону Маску и Клэр Буше придется искать новое оригинальное имя своему малышу, которое будет состоять из букв английского алфавита. Интересно, оно тоже будет связано с песнями мамы и любимыми самолетами?

glamurchik.tochka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив