Неестественный цвет рук Елизаветы II напугала британцев (ФОТО)

18.11.2021 в 19:21

Фанаты королевской семьи отреагировали на возвращение в медийное пространство королевы Елизаветы, которая несколько недель отдыхала по совету врачей, отменив ряд мероприятий. Ее Величество, компанию которой составила одна из ее собак, провела в Виндзорском замке аудиенцию, на которой приняла генерала Ника Картера — главу Комитета начальников штабов. Фото и видео с этого мероприятия появились в сети.

Неестественный цвет рук Елизаветы II напугала британцев (ФОТО)

Британцев обеспокоило то, что 95-летняя Елизавета II выглядела заметно ослабевшей, хотя и обходилась без посторонней помощи. Пользователей сети также напугали руки королевы, которые выглядели опухшими и были багрово-синего цвета. Периферический цианоз (или синюшность кожного покрова) может быть признаком проблем с сосудами и кровяным давлением.

«Так приятно снова видеть Ее Величество. Но что с ее руками?», «Такое впечатление, что ей холодно. Включите центральное отопление в Виндзорском замке!», «Ее руки выглядят фиолетовыми, а остальная кожа — бледная с желтоватым оттенком. Что-то не так», «Лиз, мы тебя любим. Боже, спаси королеву», — писали в комментариях.

Некоторые, впрочем, выразили мнение, что это просто связано с возрастом королевы и не означает ничего серьезного.

Последние раз такой же цвет рук королевы вызвал обеспокоенность у ее подданных два года назад, когда Елизавета принимала в Букингемском дворце короля и королеву Иордании, которым как раз сейчас нанесли визит принц Чарльз и его жена Камилла. Позже руки королевы снова обрели естественный цвет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив