Не успела «Наша Украина» расплатится с долгами по зарплате, как у нее описывают имущество за долги перед государством

15.06.2009 в 16:00

У крымской организации «Народного союза «Наша Украина» начали описывать имущество за долги. Об этом сообщает информационно-аналитическая газета «Первая Крымская».

По информации издания, долг крымской организации НСНУ только перед Пенсионным фондом превысил 100 тыс. грн. Собственно, обращение фонда в органы ОГИС и стало главной причиной визита судебных исполнителей. Всего же, по данным «нашеукраинцев», только по Крыму на 1 июня общая сумма долга перед различными фискальными организациями, за аренду, связь, транспорт и по заработной плате сотрудникам составила 727 тыс. грн.

После непродолжительного общения судебные исполнители ушли, однако нет никакой гарантии, что очень скоро они не вернутся вновь. «По большому счету, у нас просто нечего изымать. Кроме печати, у партии нет другого имущества», — сказал лидер КРО НСНУ Владимир Здырко.

Издание отмечает, что офис в центре крымской столицы «нашеукраинцам» пришлось покинуть еще в начале января и прописаться в более скромных апартаментах по частному адресу. «В старом офисе, который многие в Крыму знали, мы еще можем некоторое время оставаться, но только потому, что там находятся общественные приемные двух народных депутатов от нашего блока. Но нам эти помещения уже не принадлежат», — пояснил Владимир Здырко.

«Устав от обещаний Киева погасить партийные долги, еще оставшиеся штатные сотрудники пишут заявления об увольнении и собираются через суд добиваться от «Нашей Украины» причитающихся им денег», - пишет издание.

Напомним, ранее руководство партии «Народный Союз «Наша Украина» неоднократно переносило погашение долгов по зарплате однопартийцам.

По информации СМИ, к намеченному на 27 июня партия начала понемногу расплачиваться с долгами.



Фраза 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив