Не поделили шоколадку: Саркози рассказал о встрече с Путиным

28.07.2020 в 10:15

Бывший французский президент Николя Саркози не поделил шоколадку при встрече с главой России Владимиром Путиным — об этом сам экс-лидер Франции вспоминает в своей книге «Время бурь». Курьез произошел на саммите G8 в немецком городе Хайлигендамм в июне 2007 года.

По словам Саркози, выложенное на блюдце угощение организаторов было разобрано участниками встречи, и остался последний кусочек шоколада, за которым одновременно потянулись Путин и на тот момент президент Франции, передает РИА «Новости».

«Сложилась забавная ситуация, все наблюдали за маневром. Ни я, ни Путин не сказали ни слова. Мы пристально смотрели друг на друга, спрашивая себя, кто сдастся. А потом вдруг мы взорвались смехом, решив, что здесь не может быть проигравших. В итоге мы оставили в покое последний кусочек и отодвинули тарелку», — рассказал Саркози.

Впрочем, Путин любит не только шоколад. Как сообщало испанское издание El Confidencial в марте нынешнего года, в рацион российского лидера входят нежирное мясо, рыба, овощи и фрукты, крупы и яйца. Эксперты назвали такое питание здоровым.

При этом продуктов, которые диетологи считают вредными — это переработанное мясо вроде ветчин и колбас и алкоголь, — Владимир Путин старается избегать, если не считать тех случаев, когда ему нужно поднять бокал вина или кружку пива, чтобы произнести тост.

К полезной привычке можно отнести и плотный завтрак в виде омлета и сырых перепелиных яиц, гречневой каши с алтайским медом и фруктов или сухофруктов. Ужин, как и советуют специалисты по здоровому питанию, у российского президента легкий — это молочные или кисломолочные продукты.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив