Названо опасное для жизни количество чашек кофе в день

29.11.2019 в 23:28

Ученые из Австралии провели исследование воздействия кофе на человеческий организм. В результате эксперты назвали опасное для здоровья количество чашек бодрящего напитка в день.

Названо опасное для жизни количество чашек кофе в день

В исследовании приняло участие более 400 тысяч респондентов возрастом от 37 до 70 лет. В ходе эксперимента ученые проанализировали их состояние здоровья, провели анкетирование и осмотрели людей. В результате было установлено, что ежедневное употребление кофе в больших количествах увеличивает риск сердечно-сосудистого заболевания на 22 процента. Негативный эффект бодрящего напитка начинался после шести чашек в день. Именно это количество является потенциально опасным для жизни, поскольку кофеин подымает артериальное давление, делает человека более нервным, повышает нагрузку на сердце и увеличивает риск инсульта и инфаркта.

 

Стоит отметить, умеренное потребление кофе наоборот весьма положительно влияет на человека. Ранее исследования показали, что люди, которые регулярно пьют напиток в разумных размерах, на 50 процентов реже страдают от рака печени. Также кофе помогает при головной боли в случае пониженного АД и стимулирует работу нервной системы. Все же важно соблюдать баланс и учитывать возможные противопоказания, тем более лицам с проблемами сердечно-сосудистой системы. В случае возникновения каких-либо заболеваний связанных с сердцем необходимо проконсультироваться с врачом и следовать его рекомендациям, поскольку последствия могут оказаться весьма плачевными.


Источник:  Новости Ю
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив