Названы шесть причин, из-за которых невозможно похудеть в принципе

27.01.2018 в 21:30

Диетологи рассказали о том, что на самом деле мешает человеку сбросить лишний вес.

Названы шесть причин, из-за которых невозможно похудеть в принципе

Некоторым людям процесс похудения дается легко и в кротчайшие сроки они избавляются от десятков лишних килограммов без серьезного напряжения. А другим, наоборот, даже 2-3 кг сбросить сложно - вес стоит на месте, обмен веществ медленный, мотивации не хватает, сил нет и еще много других явлений, которые тормозят сброс избыточной массы тела.

Эксперты по похудению составили рейтинг причин, которые на самом деле препятствуют похудению:

Стрессовая нагрузка. Стрессы для многих людей - повод наесться до упаду. Плюс ко всему, из-за стрессов происходит гормональный сбой. А при таком раскладе событий вы и вправду похудеть не сможете.

Отсутствие контроля за калориями. Даже правильно и сбалансировано питаясь, вы можете потреблять больше калорий, чем нужно. Чтобы похудеть нужно не сокращать калории в два-три раза, а создавать небольшой дефицит, потом повышать его и снова понижать, только в таком случае организм будет безропотно прощаться с лишними килограммами. 

Регулярный недосып. Во время сна организм человека аккумулирует энергию и если он выспался, то ее хватит на целый день, а если нет - желание поесть будет тревожить его постоянно, ведь откуда-то организму же нужно взять недостающую энергию?

Голод. Из-за сильного ощущения голода аппетит усиливается в разы, а потом человек съедает за один прием пищи гораздо больше, чем съел бы, если бы кушал часто и понемногу. 

Гормональный сбой. Недостаток или переизбыток гормонов приводит к тому, что организм не способен правильно реагировать на старания человека. То есть, вместо того, чтобы избавляться от жировых накоплений, ваш организм будет накапливать жиры, от чего вес может не просто не уменьшаться, а еще и увеличиваться.

Малоактивный образ жизни. Спорт и любой другой вид физической активности ускоряют метаболизм, за счет чего человек сбрасывает лишние килограммы намного быстрее, нежели когда просто сокращает количество употребляемых калорий.

Только в ваших руках изменение ситуации, что приведет к желаемому результату. Научитесь правильно питаться 5-6 раз в день, соблюдая КБЖУ, займитесь спортом или просто увеличьте физические нагрузки, избегайте стрессов и конфликтов, спите 7-8 часов каждую ночь и обследуйтесь один раз в год в медучреждении, чтобы исключить риск развития того или иного недуга.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив