Названы главные витамины для защиты от инфаркта

22.01.2022 в 13:01

Добавьте их в свой рацион.

infarkt

Инфаркт — это очень распространенная причина смерти среди людей. Но ему можно противостоять, если употреблять в пищу некоторые продукты, передает РБК-Украина.

Витамин С

«Сердечно-сосудистые заболевания лидируют в тройке главных причин смертности в мире. Поэтому крайне важно заниматься поддержанием здоровья сосудов, контролем артериального давления и следить за уровнем холестерина. Для укрепления стенок сосудов поможет витамин С, который более всего содержится в шиповнике, квашеной капусте, черной смородине и киви», — дала совет врач.

Омега-3

Не забывайте о жирной рыбе, в ней много Омега-3 кислот.

«Также здоровье сосудов поддерживают Омега-3 жирные кислоты. Употребляйте не реже трех раз в неделю красную рыбу дикого отлова, а также семена льна и кедровые орехи. Коллаген в костных бульонах является структурным элементом стенок сосудов. Часто слабость сосудистой системы связана с его нехваткой. Магний в орехах и семенах поддерживает нормальный уровень артериального давления, так как способен снижать стрессовую нагрузку», — сообщила медик.

Лера Лавски рекомендует для снижения высокого уровня холестерина, который влияет напрямую на здоровье сердечно-сосудистой системы, употреблять ежедневно сырые лук и чеснок.

«А также витамины группы В, которые содержатся в бобовых, субпродуктах и хлебе грубого помола», — заключила специалист.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив