Названы болезни, о которых сигнализирует утренний кашель

Кашель с утра может быть симптомом болезней щитовидной железы и ЖКТ.

utrennij kashel

Кашель по утрам проявляется при курении, аллергии и воспалении дыхательных путей, однако, это далеко не все причины, заявил врач-терапевт Андрей Звонков. По его словам, сухость и раздражение в горле могут свидетельствовать о самых разных заболеваниях, сообщает  Курс.

 

Если человек не курильщик, не аллергик и не страдает хроническими бронхитами и воспалительными процессами, причиной утреннего кашля могут быть проблемы с щитовидной железой, с желудочно-кишечным трактом. Это может быть хронический гастрит, потому что повышенная кислотность, избыток желудочного сока, вызывают ощущение сухости и першения в горле.

«Так же это может быть связано с диабетом, потому что из-за повышенного сахара слизистые подсыхают, появляется кашель» — 

пояснил доктор Андрей Звонков.

В редких случаях кашель может возникнуть из-за блюда или алкоголя. Например, после потребления слишком сухого риса в суши — он как наждак раздражает горло, в результате появляется ощущение першения.

«Алкоголь, выпитый накануне, как правило, с утра тоже сильно сушит в горле, и появляются сухой кашель, першение и тошнота» — 

отметил Звонков.

Одной из причин появления кашля может быть и работающий кондиционер, поскольку он зачастую чрезмерно сушит воздух.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив