Названа самая опасная болезнь для женщин

12.06.2013 в 23:46

Специалисты из Британского фонда сердца провели исследование, в результате которого опровергли бытующее мнение, что основная причина женских смертей – рак.



Британские ученые собрали и изучили информацию о причинах смертности среди мужчин и женщин за последние несколько лет. В ходе расследования выяснилось, что онкологические заболевания уступают по распространенности болезням сердечно-сосудистой системы.



Раньше было принято считать, что от сердечных заболеваний чаще страдают (и умирают) мужская половина населения, но нынешнее исследование показывает, что теперь статистика иная: на 4 тысячи мужчин, скончавшихся от той или иной проблемы с сердцем, приходится 3 тысячи женщин с тем же печальным исходом.



При этом наиболее часто встречается из сердечных болезней ишемия. Ученые говорят о том, что последние годы она стала с огромной скоростью набирать обороты, и встречается все чаще.



В связи с новыми данными, напоминаем, что в силах человека заниматься профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого необходимо отказаться от курения, не злоупотреблять вредными привычками и обязательно следить за весом.


Источник: Здоровье.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив