Названа причина плохих дорог в Украине

18.02.2013 в 19:36

Сын президента Украины Виктор Викторович Янукович обвинил в разбитых дорогах строгий украинский климат. Об этом первый вице-президент Федерации автомобилистов Украины (ФАУ) Виктор Янукович-младший рассказал "Комментариям" в ходе празднования двадцатилетия организации в Национальном дворце искусств "Украина".

"Что касается состояния дорог, то у нас в этом году по-настоящему снежная зима и дороги, как говорится, сошли вместе со снегом", - отметил он.

"К сожалению, Украина находится в достаточно жестких климатических условиях, в резко континентальном климате, где (часто случаются) перепады около нуля - худшая температура для дорог", - сказал глава ФАУ.

Виктор Янукович-младший отметил, что погодные условия не выдержали как старые автомобильные дороги, так и новые дороги, построенные в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

"К сожалению, работает простой физический эффект - просто лед разрывает дороги. И причем я это наблюдал на дорогах, скажем так, сооружения разного качества", - сказал сын президента.

"Я как строитель, как человек, понимающий технологии, смотрел, как строились некоторые дороги. Последние дороги, которые строились в Украине к Евро - они строились по всем правилам, там придерживались всех технологий. Но я понимаю, что, к сожалению, мы получили такую жесткую зиму, которую не выдержали даже эти дороги", - добавил руководитель Автомобильной федерации Украины.


Срок эксплуатации дорожного покрытия в Киеве исчерпали 85% столичных дорог. Об этом заявил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов в понедельник, 18 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

"Погодные условия показали все проблемы, и мы имеем массовое разрушение дорог. Необходимо немедленно осуществить капитальный ремонт 300 тыс. кв. метров дорог", - сказал он.

Кроме того, Попов отметил, что в Голосеевском районе принято решение о замене руководителя Голосеевского ДЭУ, а председателю Святошинского ДЭУ предоставлен месяц на решение проблем с ремонтом дорог.

В то же время глава Киевавтодора Георгий Глинский заявил, что коммунальная корпорация требует ежегодного выделения 272 млн грн на текущий ремонт столичных дорог.

По его словам, за последние 12 лет фактически выделялось финансирование на текущий ремонт автодорог в среднем 43% от необходимого, что давало возможность ежегодно ликвидировать весеннюю ямочность и готовить улицы к эксплуатации в зимний период, выполняя превентивный ремонт участков дорог.

Он отметил, что при наступлении благоприятных погодных условий корпорация планирует привлечь другие специализированные предприятия для ускорения выполнения ремонтных работ.

По словам Глинского, основными объектами ремонта будут улицы Заболотного, Бориспольская, Саперно-Слободская, проспект Ватутина, проспект Броварской, ул. Богатырская, Верхний и Нижний Валы, Кольцевая дорога, проспект Палладина, Венецианский мост.

Одновременно председатель КГГА Александр Попов отметил необходимость реконструкции проспекта Победы в этом году.

В плохом состоянии дорог обвинил сложные погодные условия также премьер-министр Николай Азаров.

Ранее глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что в Киеве 22 тысячи квадратных метров проблемных дорог, на ремонт которых требуется 2 миллиарда долларов.

В то же время, по словам главы Госфининспекции Петра Андреева, на латании украинских дорог за II-IV кварталы 2010 года, 2011 год и I полугодие 2012 года разворовали 225 млн грн.


newsru.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив