Названа крупа, снижающая холестерин и вес

01.03.2022 в 06:45

Высокий уровень холестерина — это состояние, характеризующееся циркуляцией молекул жира в крови, которые постепенно оседают на стенках артерий. Чем дольше состояние остается неуправляемым, тем выше риск сужения артерий бляшками, что увеличивает риск сердечного приступа или инсульта. Выбор правильного типа зерна в вашем рационе может иметь решающее значение, поскольку исследования показали, что один тип зерна помогает не только снизить уровень холестерина, но и способствовать снижению веса.

Названа крупа, снижающая холестерин и вес

Об этом говорят врачи,пишет МедикФорум.

Цельные зерна признаны за их потенциальную роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Замена рафинированной муки цельными зернами в вашем рационе приносит множество преимуществ для здоровья, включая снижение уровня холестерина. Одно исследование показало, что участники, которые ежедневно съедали две порции овсянки, снизили уровень общего холестерина и холестерина ЛПНП (плохого) и показали значительную потерю веса.
Сухие завтраки, которые содержат цельное зерно и содержат меньше сахара, жира и соли, являются лучшими.

«Цельнозерновые продукты — отличное дополнение к диете, полезной для сердца. Их регулярное употребление в рамках здорового питания и образа жизни связано с более низким риском развития определенных заболеваний, включая болезни сердца», — говорится в сообщении Heart UK.

Цельное зерно — это зерно, которое содержит все части зерна и широкий спектр питательных веществ, включая клетчатку, витамины и минералы. Когда зерно измельчается или очищается, части отрубей и зародышей удаляются, забирая некоторые из этих питательных веществ.
В исследовании изучалось влияние цельных зерен на липиды и холестерин в крови.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив