Навальный с женой после отравления дали интервью Дудю. ВИДЕО

07.10.2020 в 00:30

Политик рассказал об отравлении и лечении.

Известный российский оппозиционер Алексей Навальный, который завершил лечение в немецкой клинике «Шарите», дал первое пространное интервью на русском языке, после 20 августа, когда он был отравлен ядом из группы «Новичок», передает  Апостроф.

Во вторник, 6 октября, видео двухчасового разговора с ним и его женой Юлией было опубликовано на канале «Вдудь» на видеохостинге YouTube.

В начале беседы Алексей Навальный подробно изложил обстоятельства своего отравления, симптомов которого он не чувствовал, пока не занял свое место в самолете, который отправлялся из Томска в Москву.

По его словам, в аэропорту он чувствовал себя прекрасно, во время взлета открыл ноутбук для просмотра любимого сериала и на 20 минуте почувствовал, что с ним что-то неладное.

«Многие у меня спрашивают, каково это умирать от «Новичка». Сложно объяснить, потому что этого не испытываешь в обычной жизни. Чувствуешь, что по тебе льется холодный пот и совсем плохо тебе становится. Было ощущения – я сейчас умру, которое накатывало и накатывало», — рассказал российский оппозиционер.

Навальный утверждает, что у него не было болезненных ощущений в каком-то конкретном органе – сердце или желудке. Он вышел в туалет, чтобы умыться, но почувствовал, что «боли нет, а жизнь – уходит». Вернувшись в салон он обратился к бортпроводнику со словами: «Меня отравили, я сейчас умру».

«Я лег к нему под ноги с твердым намерением умирать. Весь организм говорил: «Алексей, пора прощаться»… Это совсем не было больно, но это — хуже, чем боль», — вспоминал он последние минуты перед тем, как сознание отключилось.

Навальный благодарен судьбе за то, что пилоты и медики все сделали четко по инструкции – посадили самолет, вкололи атропин.

«Но когда в России все работает четко по инструкции – это, скорее всего, цепь счастливых случайностей», — заметил он.

После лечения Навальный, по его словам, чувствует себя значительно лучше.

«Мне реально гораздо лучше, я занимаюсь с физиотерапевтом. Сегодня он учил меня жонглировать, так что через какое-то время вы увидите, как я жонглирую, еду на одном колесе, достаю кролика из шляпы», — пошутил оппозиционер.

Сейчас он передвигается самостоятельно и живо жестикулирует.

«Был реально неприятный период, когда я только начал вставать с кровати, мне подтаскивали к умывальнику стул, я садился на стул чтобы умыться. Это занимало у меня три минуты. Потом я начал есть и довольно быстро начал восстанавливаться. Я работаю морской свинкой сейчас: выживших от боевого химического оружия не так много, и они просто следят, с какой скоростью я восстанавливаюсь и как помогать таким людям», — заметил Алексей Навальный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив