Научный центр ВСУ разработал новый высокоточный артиллерийский снаряд

10.11.2008 в 16:21

В Украине разработан и в ближайшее время будет поставлен на вооружение артиллерии высокоточный 152-мм снаряд «Квітник». Об этом сообщил во время сбора руководящего состава Ракетных войск и Артиллерии Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, который завершился в Тернополе, начальник Научного центра боевого применения Ракетных войск и Артиллерии Сухопутных войск ВС Украины полковник Игорь Науменко.

Как сообщила пресс-служба Минобороны, Науменко рассказал: «Новый снаряд отечественного производства предназначен для поражения бронетехники, командных пунктов и других защищенных целей и может применяться в наземных артиллерийских системах, что существенно сокращает время выполнения боевого задания. Лазерная полуактивная система наведения позволяет применять снаряд не только против бронетехники, но и против других важных военных объектов».

Кроме того, полковник отметил, что в возглавляемом им Научном центре сейчас ведутся разработки средств артиллерийской разведки и приборов обеспечения стрельбой.

Источник: Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив