Насмешивший западные СМИ опрос на сайте Олимпиады в Сочи закрыли

11.01.2014 в 15:00
Насмешивший западные СМИ опрос на сайте Олимпиады в Сочи закрыли

Насмешивший западные СМИ опрос на сайте Олимпиады в Сочи закрыли

С главной страницы англоязычной версии сайта Олимпийских игр-2014 в Сочи пропал опрос, варианты ответов в котором вызвали резонанс в западных СМИ. Также закрыта возможность отдать свой голос в опросе на тему ожидания Игр в Сочи.

В настоящее время опрос можно найти в разделе «Completed Polls» через карту сайта. Согласно его итогам, на вопрос «Ждете ли вы начала Олимпийских Игр?» в общей сложности ответили 17906 человек. Чуть более семи процентов выбрало вариант «Да, с нетерпением жду еще с победы в Гватемале! Не могу поверить, что осталось так мало времени!»; почти 13 процентов проголосовали за вариант «Очень жду! Игры — великое событие не только для нашей страны, но и для всего мира!»; 9,37 процента отдали голоса за пункт «Жду, потому что увлекаюсь спортом и слежу за каждыми Олимпийскими Играми»; еще 8,94 процента поголосовали за вариант «Жду, потому что надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов!»

Наибольшее количество голосов — 69,24 процента — набрал пункт «Другое». Ранее на сайте Олимпиады не было указания, до какой даты будет продолжаться опрос. Стоит отметить, что в сумме за все варианты, если верить данным опроса, проголосовали 107,61 процента его участников.

Внимание к опросу, не содержавшему ни одного отрицательного ответа, привлекли западные СМИ. В материалах различных изданий, в том числе Mashable, Deadspin и сайта телекомпании CBS, отмечалось, что варианты опроса не оставляют свободы выбора, а тон статей в основном был сатирическим.

Зимние Олимпийские игры-2014 пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив