Наркологический диспансер в Киеве

Реабилитационный центр — широкое понятие. Но «пандемическая» распространенность зависимости от алкоголя, табака и других видов наркотиков, в том числе и от азартных или компьютерных игр, привело к тому, что первая ассоциация с этим термином — центр, где происходит лечение наркологической или игровой зависимости.

Какой реабилитационный диспансер лучше

Выбирая наркологический центр лучше рассматривать варианты сертифицированных медицинских учреждений с официальной государственной аккредитацией, где работают дипломированные наркологи, психиатры, анестезиологи, а также средний медперсонал и лаборанты. В таких клиниках пациенту гарантируется не только исключительно профессиональное лечение и компетентная психотерапия на условиях сохранения анонимности. В случае экстренной необходимости им будет оказана скорая неотложная помощь, позволяющая избежать смертельного исхода.

Реабилитационные центры-коммуны, организованные в частных домах энтузиастами — бывшими алкоголиками и наркоманами, а также священниками — предлагают лечиться недоказанными официальной медициной, а значит небезопасными для здоровья способами и методами. Если же такая терапия приведет к критически резкому ухудшению самочувствия, например, во время ломки, то шансы на выживание оцениваются, в лучшем случае, как 50 на 50.

Плюсы и минусы пребывания в наркологическом диспансере

Лечить зависимость от наркотиков можно амбулаторно или в стационаре. Преимущества постоянного пребывания в наркологическом центре — это:

  • увеличение шансов сохранения анонимности лечения — снижение риска быть увиденным ежедневно входящим\выходящим из центра;
  • круглосуточная экстренная медикаментозная помощь и реанимация;
  • существенное или полное ограничение внешних воздействий и раздражителей;
  • качественные условия проживания и рационализация питания;
  • доступность физиотерапевтических процедур, инфузионной терапии, других официально разрешенных вспомогательных методов лечения наркозависимости.

Возможно, некоторым будет мешать лечиться безответственный сосед по палате. С этим легко справится. 1 — выбрать одноместную палату VIP. 2 — рассказать врачу о проблеме и попросить перевести в палату с больными, которые действительно искренне хотят избавиться от наркотической зависимости.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив