Налоговый кодекс объединил восток и запад Украины

22.11.2010 в 14:45
Налоговый кодекс объединил восток и запад Украины

Налоговый кодекс объединил восток и запад Украины

Новому налоговому кодексу удалось сделать почти невозможное — объединить протестующих предпринимателей из западных и восточных областей Украины, а также из Крыма. Об этом журналистам рассказал один из активистов акций протеста, глава Союза предпринимателей и работодателей Крыма Александр Дудко.

По его словам, который в данный момент находится в Киеве, завершен первый этап намеченных на сегодня действий — протестующие предприниматели передали свои требования в администрацию президента. В настоящий момент они направляются на Майдан Незалежности, где до 18 часов будут ждать ответа от президента. «Возле администрации мы оставили группу людей, чтобы вечером милиция не заблокировала нам подход к зданию», — рассказал Дудко.

По его подсчетам, общая численность митингующих составляет порядка 30 тысяч человек из всех регионов Украины. Милиция ведет себя спокойно, провокаций не было. При этом Дудко подчеркнул, что если президент не наложит вето на новый Налоговый кодекс, то предприниматели начнут сбор подписей за перевыборы главы государства и отставку правительства.

Как сообщалось ранее, после принятия нового налогового кодекса цены в Украине могут вырасти на 35-40%. При этом в Украине официально зарегистрировано 3,9 млн частных предпринимателей.


росбалт украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив