Налоговая перевыполнила план по сборам в бюджет

28.10.2011 в 15:41
Налоговая перевыполнила план по сборам в бюджет

Налоговая перевыполнила план по сборам в бюджет

Бюджет дополнительно получил более 2 млрд. 855 млн.грн. Бюджетную роспись Министерства финансов выполнено на 102,2%. Об этом на селекторном совещании заявил председатель ГНС Украины Виталий Захарченко, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Мы наблюдаем стабильный рост поступлений платежей в бюджет, и, по нашим данным, эта динамика улучшается ежемесячно. Так, в общий фонд государственного бюджета собрано более 135 млрд. грн. Это в 1,6 раза больше, чем в прошлом году», - отметил Захарченко, которого цитирует пресс-служба налоговой.

По словам Захарченко, в сводный бюджет Украины за январь-сентябрь выплачено свыше 193 млрд. 829 млн.грн., из них в государственный бюджет - 140 млрд. 174 млн.грн., местные бюджеты - свыше 53 млрд. 655 млн.грн.

В полном объеме использованы бюджетный ресурс на возмещение НДС. Так, на счета налогоплательщиков возмещено более 31 млрд. 880 млн.грн. НДС.

«Прирост поступлений достигнут практически по всем платежам: налогу на прибыль (в 1,6 раза), НДС (1,6 раза), рентных платежей (в 2,4 раза). Такие успешные финансовые результаты - это не время для отдыха и ослабления, мы должны продолжать интенсивную работу с качественного и эффективного администрирования налогов и сборов», - подчеркнул председатель ГНС.


from-ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив