Налога на роскошь в Украине - инициатива Президента

07.06.2013 в 23:40

Президент Украины предлагает рассмотреть вопрос о введение в Украине налога на богатство и предметы роскоши, а также оптимизировать систему предоставления налоговых льгот.


Об этом говорится в ежегодном послании Президента Украины Виктора Януковича в Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, текст которого размещен на официальном сайте главы государства.



«Необходимо усилить фискальное давление на собственников, которые владеют крупными объектами жилой недвижимости. А в перечень предметов роскоши целесообразно внести операции по приобретению автомобилей и мотоциклов с большим объемом двигателя, яхт, самолетов, вертолетов, ювелирных изделий», — говорится в послании.



При этом, говоря об оптимизации налоговых льгот, глава государства обратил внимание на необходимость проведения анализа эффективности их использования.



«Чтобы эффективно управлять процессами предоставления, использования и отмены налоговых льгот, необходимо определить оптимальный срок предоставления льготы с учетом срока окупаемости проекта, обеспечить мониторинг эффективности действия льготы и регулярно публиковать соответствующие отчеты Министерства доходов и сборов, а также в случае необходимости изменять механизм предоставления льгот», — говорится в Послании Президента. 

 


Источник: Новости.mail.ru 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив