Наказания за нарушение некоторых Правил дорожного движения ужесточатся

01.05.2013 в 11:31

Президент Украины Виктор Янукович поручил разработать изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях, предусматривающие увеличения штрафов за не пристегнутый ремень безопасности и другие нарушения.

Президент Украины Виктор Янукович планирует внести ряд изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях. В частности речь идет об ужесточении наказания за определенные нарушения, например, такие как не пристегнутый ремень безопасности. Соответствующее поручение Янукович передал под ответственность премьер-министра и МВД Украины.

Также Янукович поручил разработать и другие изменения КУоАП, а именно относительно тонировки окон автомобилей сверх установленной нормы, установки и/или использования в наружных осветительных приборах элементов освещения (лампы, светодиодные огни и т.п.), которые не соответствуют действующим стандартам.

Разработка и внедрение нового проекта должно быть реализовано до июня текущего года, передает «РБК-Україна». Напомним, что с 15 апреля текущего года в Украине вступает в силу новая редакция ПДД.

auto.ria.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив