Найденный на улице мертвец ожил в морге

07.11.2013 в 23:49

Житель польского города Петркув-Трыбунальский напился до беспамятства и очнулся в морге, куда его доставили медики, приняв 56-летнего Марека Михальски за мертвеца, сообщают местные СМИ.

М.Михальски был найден лежащим на скамейке на улице в глубоком обмороке, пульс у поляка не прощупывался. Обнаружившие его прохожие вызвали скорую. Медики посчитали, что мужчина мертв, и отправили его в морг.

Как позднее рассказал журналистам сам "воскресший" алкоголик, последнее, что он запомнил, перед тем как потерять сознание, - то, что сидел на скамейке. Пробуждение М.Михальски вышло ужасным — он очнулся в мешке для трупов в морге.

Как вспоминает поляк, тогда он пережил настоящий ад. Он начал звать на помощь, но никто не откликнулся. Он скатился с прозекторского стола прямо в мешке, чтобы выбраться из чехла для мертвецов.

Теперь М.Михальски намерен засудить больницу, сотрудники которой отправили его в морг. "Кто-то должен заплатить за это. Мне до сих пор снятся кошмары, в которых врачи, не подозревающие, что я жив, разрезают меня, чтобы провести вскрытие", - жалуется поляк.

Однако руководство клиники защищает своих людей. "Они думали, что мужчина мертв, и, согласно инструкциям, поместили его в мешок для трупов", - заявили в медицинском учреждении.

 

Источник: РБК

 

Источник

Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/07/11/2013/887176.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1



Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/07/11/2013/887176.shtml?utm_source=newsmail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив