Нафтогаз решил не отключать за долги компаниям газ в зоне АТО

12.07.2014 в 11:12
Нафтогаз решил не отключать за долги компаниям газ в зоне АТО

Нафтогаз решил не отключать за долги компаниям газ в зоне АТО

Нафтогаз Украины продолжает отключение должников от газоснабжения, но в этот перечень не вошли компании, которые расположены в зоне АТО, сообщает пресс-служба компании.

"Нафтогаз направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО Киевэнерго (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо (список прилагается)", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что компании, в которых задолженность появилась лишь в силу того, что органы государственной или местной власти не перечислили компенсацию разницы в тарифах, от поставок газа отключаться не будут.

"В перечень также не вошли компании, которые расположены в зоне АТО", - сказано в сообщении пресс-службы.

Накануне сообщалось, что НАК Нафтогаз Украины направил поручение об отключении от газоснабжение ОАО Киевэнерго и ОАО Харьковская ТЭЦ-5 из-за задолженности за потребленный газ.

По мнению главы Нафтогаза Андрея Коболева, в условиях газового противостояния с Россией задолженность компаний за газ представляет серьезную угрозу для энергетической безопасности государства.

korrespondent.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив