Нафтогаз купит еще одну вышку за почти 400 миллионов

17.10.2011 в 12:56
Нафтогаз купит еще одну вышку за почти 400 миллионов

Нафтогаз купит еще одну вышку за почти 400 миллионов

Победителем закупки самоподъемной плавучей буровой установки для Черноморнефтегаза стала латвийская компания "Rigas Kugu Buvetava".

О таких результатах тендера объявили в понедельник, сообщает пресс-служба Нафтогаза.

"Во время оценки предложений учитывались не только цена конкурсного предложения, но и технические возможности каждой из компаний-участников для поставки СПБУ с соответстующими характеристиками и указанным в технических требованиях дополнительным оборудованием", - сказано в сообщении.

Председатель правления Нафтогаза Вадим Чупрун заявил, что все этапы приобретения новой буровой установки прошли максимально публично и открыто.

"Мы проводим закупку максимально открыто, при участии СМИ, - от этапа объявления конкурса до определения победителя и подписания контракта, - ведь вопрос публичности является для нас принципиальным", - подчеркнул он.

"Приобретение еще одной современной буровой установки проводится в рамках выполнения мероприятий по увеличению добычи углеводородов в целях обеспечения потребностей национальной экономики и укрепления энергетической безопасности Украины", - отмечает Нафтогаз.

Как сообщалось, раскрытие конкурсных предложений участников закупки состоялось 21 сентября 2011 года.

На рассмотрение Комитета по конкурсным торгам были представлены предложения трех участников: Highway Investment Processing LLP (Великобритания) - 400,344 млн. долларов США (без НДС), АО "Rigas Kugu Buvetava" (Латвия) - 399,8 млн. долларов США (без НДС) и компания "Diafall Limited" (Великобритания) - 405 млн. долларов США (без НДС).

До этого уже была куплена одна вышка у компании Highway Investment Processing LLP, как установили СМИ с переплатой в 150 млн. долларов, заплатив 400 миллионов долларов.


украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив