Национальный экзит-пол 2010 подвергся DDOS-атаке хакеров

17.01.2010 в 20:03
Национальный экзит-пол 2010 подвергся DDOS-атаке хакеров

Национальный экзит-пол 2010 подвергся DDOS-атаке хакеров

На сайты «Национального экзит-пола 2010» и Фонда «Демократические инициативы», возможно, подверглись хакерской атаке. Об этом сообщил пресс-секретарь «Национального экзит-пола'2010» Юрий Горбань.

В частности Горбань отметил, что атака на сайты произошла сегодня во второй половине дня. По его словам, это так называемая «DDOS-атака, суть которой в том, что с большого количества компьютеров, инфицированных вирусами со всего мира, на сайт высылаются запросы, как от обычных пользователей. «От того, что этих запросов очень много, сервер не выдерживает нагрузки и перестает работать», - подчеркнул он.

Также Горбань сообщил, что эта атака никак не поможет хакерам узнать результаты exit-poll-ов, а просто сделает невозможной работу сайта.

В то же время, отвечая на вопрос корреспондента, кто может стоять за этими действиями, Горбань не смог дать однозначного ответа. «Возможно, сайт стал слишком популярным из-за того, что все думали, что мы будем там давать текущую информацию по exit-poll-у, но эта информация не дается, то есть, возможно, это просто большое количество пользователей интересуется сайтом, но вторая версия - это спланированная атака на эти сайты», - сказал он.


Фраза



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив