Нацбанк Белоруссии распродает телевизоры и сейфы

17.10.2011 в 16:15
Нацбанк Белоруссии распродает телевизоры и сейфы

Нацбанк Белоруссии распродает телевизоры и сейфы

Национальный банк Белоруссии объявил о распродаже имущества, в том числе бывшего в употреблении. Любой желающий может приобрести сахарницу, чемодан, телевизор, сейфы и даже гербы страны.

На на сайте Мингорисполкома банк разместил объявление о продаже имущества, в том числе бывшего в употреблении, пишет  Хартия'97.

В предложении указаны, среди прочих предметов, сахарница, портфель, гербы и телевизор «Горизонт».

В перечне есть сейфы по стоимости примерно от 9 до 11 млн рублей. За герб РБ Нацбанк хочет почти 467 тысяч рублей, за гобелен «Пинск» – более 37 млн.

Есть предметы и подешевле. На продажу выставлен чайный набор: шесть чашек с блюдцами (3020 рублей за каждую), чайник (9570) и сахарница (4270).

Из новенького также продается (весь перечень здесь) плитка «Версаль», чемодан, бумага мешочная, коробку. Из б/у – диктофон, ионизатор, шкаф, стол и телевизор.

Напомним, правительство Беларуси рассчитывает приватизировать «Белинвестбанк» и «Паритетбанк», заявила председатель правления Нацбанка Беларуси Надежда Ермакова.

Пока что не решено, будет государство продавать их полностью, или частично.

Глава Нацбанка Беларуси отметила, что в ситуации, в которой находится мировой финансовый рынок, искать покупателя на банки сложно, однако эта работа ведется.

По ее словам, продажа крупнейших банков страны – «Беларусьбанка» и «Белагропромбанка» - не планируется.

Беларуси принадлежит 87,7% «Белинвестбанка», территориальным фондам госимущества и местным органам управления и самоуправления — 1,6% акций, государственным органам, предприятиям и учреждениям — 6,3%.

Конечным собственником банка является Беларусь.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив