Начальника управления МВД задержали за попытку поджечь дом сотрудника милиции

07.07.2008 в 14:35

Сотрудники Службы внутренней безопасности Министерства внутренних дел задержали 3 июля руководителя управления одного из департаментов МВД по подозрению в попытке поджога жилья другого сотрудника милиции с целью вымогательства взятки.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник Службы внутренней безопасности Василий Слободяник.

«3 июля во время реализации оперативной информации сотрудники внутренней безопасности при участии Генеральной прокуратуры и спецподразделения ГУБОП (Главного управления по борьбе с организованной преступностью) «Сокол» задержали руководителя управления одного из департаментов МВД Украины за совершение тяжелого преступления», - сказал он.

По словам Слободяника, задержанный в ночное время пытался поджечь дом сотрудника милиции, в котором находились члены его семьи, с целью давления для получения взятки.

Слободяник отметил, что вероятнее всего, указанный начальник управления одного из департаментов является по этому делу лишь исполнителем, а заказчик этого преступления - более высокого ранга.

По словам Слободяника, это преступление квалифицируется по части 2 статьи 194 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Генпрокуратура ведет следствие по этому делу.

Источник: proUA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив