На выходных в Украине потеплеет, но пройдут снегопады

11.01.2013 в 14:30
На выходных в Украине потеплеет, но пройдут снегопады

На выходных в Украине потеплеет, но пройдут снегопады

В субботу, 12 января, западные, северные и большинство центральных областей Украины будут под влиянием холодного воздуха с севера Европы, а в южной и восточной части страны погоду будет определять теплая и влажная воздушная масса с Балкан. В южной и восточной частях мокрый снег с дождем, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололед.

Об этом со ссылкой на сообщает Украинский Гидрометцентр сообщает Интерфакс-Украина.

Температура в южных областях ночью 1-7° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла; в Приазовъе и восточных областях ночью и днем около 0°, в Крыму 3-8° тепла.

На остальной территории небольшой снег; температура ночью 5-10° мороза, местами при прояснениях 13-18° мороза, днем 2-7° мороза. На дорогах страны гололедица.

Ветер северо-западный, 5-10 м/с, на юге отдельные порывы 15-20 м/с.

В Киеве - небольшой снег, на дорогах гололедица.

Температура ночью 7-9° мороза, днем 2-4° мороза.

В воскресенье, 13 января, в восточной половине мокрый снег с дождём, местами сильные осадки, налипание мокрого снега, гололёд; на остальной территории без существенных осадков. На дорогах Украины гололедица.

Ветер северо-западный с переходом на Правобережье на юго-восточный, 5-10 м/с, в восточной части отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 4-10°, в западной половине местами 12-18° мороза, днем 2-8° мороза; на юго-востоке страны и в Крыму в течение суток около 0°, днем на юге Крыма 2-7° тепла.

В Киеве без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 7-9° мороза, днем 5-7° мороза.


главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив