На тестах-2009 будут фиксировать почерк школьника

06.11.2008 в 09:41

В этом году каждый потенциальный абитуриент будет самостоятельно отправлять свою регистрационную карточку в Региональный центр оценивания качества образования. В этой карточке будет зафиксирован пример почерка ее владельца и его роспись, что позволит при необходимости идентифицировать почерк участника тестирования.

Об этом Лиге сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО) Игорь Ликарчук.

По его словам, каждый абитуриент будет иметь свою Интернет-страницу с кодом доступа на сайте УЦОКО. На ней будет размещаться персональная информация абитуриента, туда же будет присылаться приглашение для прохождения теста. Кроме того, на данной странице будут отображаться и результаты внешнего оценивания конкретного участника. При этом будущий абитуриент может один раз на своей странице изменить персональные данные или вообще ее заблокировать.

Напомним, до 1 декабря 2008 года на сайте Киевского регионального центра оценивания качества образования www.kievtest.org.ua проходит регистрация учеников столичных школ, которые желают принять участие в пробном внешнем независимом оценивании знаний. Стоимость тестирования по одному предмету - 48 грн.

Источник: "Обозреватель"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив