На пятом месяце: беременная легкоатлетка пыталась пробиться на Олимпиаду. ВИДЕО

03.07.2021 в 07:50

Спортсменка хотела доказать, что способна соревноваться на равных.

beremennaya sportsmenka

Легкоатлетка Линдси Флак участвовала в олимпийском отборочном турнире по семиборью, но заняла последнее место среди 15 участниц, передает Сегодня.

Американская легкоатлетка Линдси Флак стала одной из самой необычных участниц отборочного турнира на Олимпиаду-2020. Она вышла на старт на 18 неделе беременности.

В начале 2020 года Линдси Флак поставила себе цель поехать на Олимпийские игры в Токио. Для этого уволилась с работы, временно оставила будущего мужа и переехала почти на 400 км на юг, чтобы тренироваться с новым тренером. Но разразилась пандемия – и Олимпиаду перенесли.

Тогда 31-летняя Флак решила, что пора уделить время личной жизни. Она вышла замуж и со временем забеременела. «Это были смешанные чувства. Я была взволнована, потому что всегда хотела иметь детей, но в то же время была шокирована, потому что поняла: моя карьера окончена».

Несмотря на беременность, спортсменка вернулась к тренировкам. Флак проконсультировалась с врачом, может ли она принять участие в олимпийской квалификации и получила разрешение.

Она вышла на старт отбора в сборную США и приняла участие в соревнованиях по семиборью, которые включают забег на 800 метров и 100 метров с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 метров, метание копья и прыжки в длину. Флак финишировала последней из 15 спортсменок. Она досрочно сошла с дистанции на финальном этапе семиборья – беге на 800 метров. Линдси преодолела 100 метров и покинула беговую дорожку.

«Это было психологически сложно, потому что я знала, что не способна соревноваться на том же уровне, на котором могла 18 недель назад. Но я хотела показать, на что способны женщины. Муж и тренер немного волновались, что я буду слишком упрямой и постараюсь продолжить. Было невероятно сложно сойти с трассы, но у меня не было выбора, потому что я знала: есть еще кое-кто, о ком мне нужно беспокоиться», – сказала Флак после финиша.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив